Опубликована схема новой Окружной дороги вокруг Киева

В последние дни уходящего 2017 года Виталий Кличко заявил, что в Киевской области в 2018 году начнется строительство Большой Окружной дороги вокруг столицы.

Протяженность новой окружной дороги составит около 200 км. В строительстве будет принимать участие китайская корпорация CRBC.

Новая дорога пройдет вблизи таких населенных пунктов, как Немешаево, Глеваха, Украинка, Борисполь, Старые Петровцы. Это, по мнению городских властей, поможет разгрузить дороги Киева, через которые пролегают основные транзитные маршруты региона.

Согласно проектной документации, стоимость проекта составит примерно 2 млрд долл. Правда, ранее, в апреле 2017 года, и. о. главы «Укравтодора» Славомир Новак называл другую сумму: по его мнению, этот масштабный проект обойдется не менее чем в 10 млрд евро (11,93 млрд долл. по курсу НБУ на 3 января 2018 года).

Для увеличения кликните на изображении

По планам, опубликованным КГГА, первая очередь строительства магистрали включает строительство участка дороги на левом берегу и мост через Днепр, который соединит его с Украинкой. Вторая очередь должна соединить Украинку с Глевахой и Немешаево, третья — Немешаево со Старыми Петровцами, а затем, с помощью еще двух мостов (через Днепр и Десну), с первым участком дороги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная