Лучшие ЖЭКи Киева находятся в Дарницком районе

Управляющая компания по обслуживанию жилфонда Дарницкого района Киева» заняла первое место в городском рейтинге качества предоставления услуг за четвертый квартал 2017 г.

Четыре коммунальных жилищно-эксплуатационных участка (ЖЭУ) Дарницкого района вошли в перечень лучших по итогам квартального рейтингования.
«Мы системно работаем над тем, чтобы уровень сервиса в коммунальных ЖЭУ улучшался и становился более доступным, чтобы стереотип о структурах, не реагирующих на обращения жильцов и не выполняющих свои обязательства, был сломан. Это непросто, учитывая, что годами вопросу клиентоориентированности ЖЭУ не уделяли надлежащего внимания, не говоря о развитии и управленческих усовершенствованиях», — заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
Общегородской рейтинг коммунальных ЖЭУ Киева формируется на основании таких критериев: обращения киевлян на горячие линии 1551 и 1557; чистота домов и дворов, освещение мест общего пользования, противоаварийная работа в рабочее время, текущая оплата услуг, а также количество жалоб на грубое поведение и хамство работников.
«Рейтинг определяет десятку худших ЖЭУ, по которым принимаются кадровые решения: 17 работников управляющей цепочки уже уволили на основании этих показаний. Но мы должны отмечать и лучшие коллективы, которые в таких же условиях демонстрируют надлежащую работу. Это один из элементов мотивации для работников и возможность избежать хронической нехватки кадров», — добавил чиновник.
По результатам оценки за четвертый квартал 2017 г. лучшие показатели работы у Днепровского ЖЭУ-406, Оболонского ЖЭУ-515, Деснянского ЖЭУ-316, Дарницких ЖЭУ-204 и 208, Голосеевского ЖЭУ-109, а также Дарницких ЖЭУ-206 и 205.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная