Львов определился со строительством ИТ-парка

Львовский горсовет выделил земельный участок для строительства ИТ-парка на ул. Чмолы. За это решение проголосовало 58 депутатов.

На предыдущей сессии депутатам не хватило голосов для принятия этого решения, передает Zaxid.net.
Согласно тексту решения, ООО «Девелопленд групп» получит в аренду на 25 лет с дальнейшим правом выкупа землю площадью 4,5 га на ул. Чмолы, 1. Там скоро начнется строительство ИТ-парка.
До начала работы компания должна возместить городскому бюджету 178 тыс. грн. за потери сельскохозяйственного производства (изначально земли были сельхозназначения) и изготовить проект переноса плодородного слоя грунта с этого участка. Кроме того «Девелопленд групп» должен заплатить управлению земельных ресурсов Львовского горсовета аванс в 13,3 млн. грн. (10% от нормативной денежной оценки участка). И уже после этого компания сможет начать работы.
Разрешение на разработку землеустройства ООО получило в июне.
Общая площадь ИТ-парка составит 10 га. На участке построят офисы класса А, современные лаборатории для студентов ИТ-специальностей, конференц-залы, гостиницы и апартаменты для аренды, торговый центр, гастрономические и спортивные залы. Инвестиции в строительство первой очереди парка оценивают в $95 млн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная