На рынке появились новые белорусские перфораторы

На рынке электроинструментов появились перфораторы «родом из Беларуси» Belmash RH 26/1050.

Belmash RH 26/1050 – это трёхрежимный перфоратор SDS-Plus. У него три режима, включая чистое долбление и позиционирование долота — можно и бетон бурить, и плитку отбивать, в общем, выполнять любую работу, для которой предназначен лёгкий перфоратор класса SDS-Plus.

Есть реверс, регулировка частоты вращения усилием нажатия на курок и ограничение максимальных оборотов с помощью «колёсика» на курке. Глядя на это, понимаешь, что перфоратор явно запланирован как альтернатива дрели в домашнем хозяйстве, но для этого нужен сверлильный патрон с адаптером. В том комплекте, что попал к нам, его не было — что ж, в крайнем случае можно и отдельно докупить. Устройство однозначно полезное, потому что превращает перфоратор в абсолютно полноценную альтернативу дрели. Заявленный максимальный диаметр сверления в древесине составляет 40 мм, а в металле — 13 мм. Естественно, мы говорим о бытовом применении, и надо учитывать, что точность сверления у перфоратора со сверлильным патроном ниже, чем у дрели, — переходник «SDS-Plus — сверлильный патрон» имеет собственный небольшой люфт, дополняющий общий люфт вала инструмента (который наблюдается в том числе и у дрелей).

Защиты от вибрации здесь не предусмотрено, а вот резиновые накладки присутствуют и «держат» очень неплохо, руки не скользят. Стоит отметить также замкнутую заднюю рукоятку (их называют D образными) — такая форма повышает защиту руки от царапин в ситуациях, когда работаешь, например, вплотную к стене.

Основные технические характеристики перфоратора Belmash RH 26/1050:

  • потребляемая мощность: 1050 Вт
  • зажим: SDS-Plus
  • режимы работы: вращательный; ударно-вращательный; ударный
  • частота вращения: 0–1100 об/мин
  • энергия удара: 3,0 Дж
  • диаметр сверления: (бетон/ сталь/ дерево, макс.): 26/ 13/ 40 мм
  • комплектация: перфоратор; передняя рукоятка; ограничитель глубины бурения; насадка для сбора пыли; набор буров и долот; пластиковый кейс

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная