После ремонта кинотеатр Гагарина будет работать по назначению

КП «Жилинвестстрой-УКС» начинает проектные работы для дальнейшей реконструкции здания кинотеатра им. Гагарина на ул. Щусева, 5. Из городского бюджета в этом году на проектные работы был выделен 1 млн. грн.

Количество этажей увеличится до пяти за счет надстройки административно-офисной части, в которой разместятся современные теле- и радиостудии, а также помещения для редакций телеканала «Киев», радиостанции «Голос Киева» и газеты «Вечерний Киев».
По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, бывший кинотеатр и его территория находятся в аварийном состоянии, что может привести к разрушению конструкций и созданию опасных ситуаций.
«Здание сохранит историческую функцию кинотеатра — на первом этаже будет два кинозала на 66 и 48 мест, просторное фойе, вспомогательные помещения и безбарьерный доступ для всех групп населения», — отметил директор КП «Жилинвестстрой-УКС» Вячеслав Непоп.
«В планах городской власти — восстановить и осовременить здание кинотеатра, который станет культурным центром микрорайона и любимым местом отдыха», — добавил чиновник.
Кинотеатр им. Гагарина построили в 1971 г., но просуществовал он только до 1993 г. В 1990-х гг. в фойе разместился ресторан с бильярдным клубом, а в 1998 г. там был организован продовольственный рынок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная