Полтава уверенно занимается инфраструктурой

В октябре Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Полтавской области зарегистрировал 475 разрешительных документов, включая 266 уведомлений о начале подготовительных и строительных работ, 143 декларации о готовности объекта к эксплуатации, а также 40 разрешений на строительство и 26 сертификатов.

На территории Зеньковского, Хорольского, Машевского районов и Полтавы завершилась реконструкция важных инженерных сооружений и сетей. В частности, Опошнянской ГЭС на Ворскле и тепловых сетей дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов в Вишняках, а также уличного освещения центрального парка в пгт Машевка и тепловых сетей от котельной на ул. Гожуловской, 18-а, в Полтаве с обустройством узлов учета тепловой энергии в абонентских вводах.
Кроме того, ремонты в ближайшее время планируются в медицинских заведениях, школах и на автодорогах области. В детском отделении Центральной районной больницы в Шишаках появится новая крыша, в школе в Малютинке капитально отремонтируют спортзал, а в учебном заведении в Степановке реконструируют автономную твердотопливную котельную и заменят котлы.
В то же время дорожники региона проводят ремонт дорог местного значения: Гадяч — Миргород и Бакумовка — Зубовка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная