Новое поколение буров для армированного бетона увеличивает скорость сверления на 18%

Обычно, наиболее сложным стеновым материалом при бурении отверстий является армированный бетон (железобетон) – композиционный материал, который, помимо цемента, крупного и мелкого заполнителя, содержит в себе также арматурные стержни.

Для решения проблем, связанных с подготовкой отверстий в железобетоне, компания Fischer специально разработала новое поколение буров Quattric II.

Конструктивные особенности нового поколения буров для армированного бетона Quattric II, по сравнению с предыдущим семейством, позволили увеличить:

  • скорость сверления – на 18%,
  • срок службы – на 25%,
  • количество просверленных отверстий одним буром, при наличии в нём арматуры – на 150%.

Бур обладает центрирующим наконечником, что позволяет зафиксировать его ровно в точке будущего отверстия даже на скользкой поверхности. При этом твердосплавные режущие кромки увеличивают скорость сверления, а усиленные фаски предотвращают заклинивание при попадании на арматуру.

Специальная маркировка на резцах позволяет определить степень износа и пригодность бура для дальнейшего использования. Усиленный сердечник продлевает срок службы QuattricII, а специальная спиралевидная форма боковой поверхности снижает силу трения и увеличивает скорость сверления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная