Многоэтажки уже сэкономили 40 млн. грн. на отоплении

Благодаря внедрению мер по энергосбережению столичные многоэтажные дома, принимавшие участие в городской программе софинансирования «70/30%», смогли сэкономить более 40 млн. грн. на коммунальных услугах.

«Энергосбережение — это безусловный тренд в столице. Киев динамично движется в направлении применения наиболее надежных энергоэффективных технологий. Мы успешно выполнили программу учета тепла в жилье. В этом году во всех домах, где это технически возможно, будут установлены домовые счетчики тепла. Кроме того, мы отмечаем колоссальную динамику количества участников муниципальной программы софинансирования «70/30%», — сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
Модернизация оборудования на водопроводных и канализационных станциях позволит сэкономить почти 20 млн. грн., окупаемость оборудования составляет менее двух лет. В этом году на ТЭЦ-6 установили конденсационный экономайзер, что позволит повысить эффективность работы оборудования теплоэлектроцентрали. Для Украины это уникальное по масштабам оборудование.
«Столица активно выполняет и комплексную термомодернизацию в школах и детских садиках. Большая часть ЭКСО-механизмов, которые есть в Украине, эффективно работает как раз в Киеве», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная