Киев увеличит расходы на термосанацию больниц

Из столичного бюджета выделили более 7,7 млн. грн. на проведение энергоэффективных мероприятий в заведениях здравоохранения.

«Принятие энергоэффективных мер — одно из важнейших направлений деятельности городской власти во всех сферах жизни столицы, в том числе, в заведениях здравоохранения. В этом году программой экономического и социального развития Киева на выполнение работ по капитальному ремонту, утеплению фасада с заменой окон предусмотрено 7,793 млн. грн. Термосанация зданий продолжается. Работы планируется завершить до конца года», — сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник.
«Утепление фасадов и замена окон в заведениях здравоохранения позволит достичь комфортной температуры в помещениях, уменьшит использование тепловой энергии. Основная цель термосанации зданий — обеспечить эффективное потребление тепла коммунальными заведениями здравоохранения. Ожидается, что эти меры позволят повысить температуру на 4-5 градусов и уменьшить теплорасходы на 20%», — добавил чиновник.
Учитывая важность проведения термосанации, в следующем году столичная власть планирует значительно увеличить объемы средств на работы по утеплению фасадов и замене окон в заведениях здравоохранения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная