Единственный пешеходный мост через Днепр все еще ремонтируют

Замглавы КГГА Дмитрий Давтян проинспектировал ход ремонтных работ Паркового пешеходного моста, которые КП по ремонту и содержанию мостов и дорог Киева «Киевавтодормост» начало в июле.

«Парковый пешеходный мост — одна из визиток Киева, и городская власть обязана охранять и улучшать такие важные объекты. В этом году на проведение ремонта моста из городского бюджета было выделено более 9 млн. грн. На начало октября работы были выполнены на 2,64 млн. грн., а до конца года будут выполнены в полном объеме», — заявил чиновник.
На объекте обустроено асфальтобетонное покрытие подходов и элементы ФЭМ, установлены чугунные перила и физические преграды, а также контейнеры для сбора твердых отходов. Дополнительно покрашены перильные ограждения, столбы освещения, подвески и цепи на мосту.
«Это единственный пешеходный мост через Днепр в столице. Проходная часть специально разделена на зоны: две зеленые шириной 2 метра — пешеходные, центральная красная четырехметровая — двухсторонняя велосипедная дорожка. Разноцветное полимерное покрытие сделано специально для комфорта пешеходов и велосипедистов», — отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная