За электричество должны все те же 3,5 млрд. грн.

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в августе снизилась на 7,4% по сравнению с показателем на конец июля и составила 7,4 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

Задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период не изменилась и составила 3,1 млрд. грн., задолженность за вывоз бытовых отходов также не изменилась — 400 млн. грн.
Задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод осталась на том же уровне и составила 2,1 млрд. грн., передает УНИАН.
По данным Госстата, в августе граждане заплатили за электроэнергию 2,4 млрд. грн. (87,2% от начисленных в этом периоде сумм). При этом задолженность за электроэнергию по состоянию на конец августа составила 3,5 млрд. грн. Задолженность за газоснабжение снизилась на 1,8% и составила 10,7 млрд. грн.
Всего в августе граждане заплатили за жилищно-коммунальные услуги 3,8 млрд. грн., что составило 124,1% от начисленных за этот период сумм.
Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Волынской, Харьковской и Херсонской областях (192,4%, 158,6% и 157,9% соответственно), а самый низкий — в Ивано-Франковской, Тернопольской и Кировоградской (91,6%, 95,6% и 95,6% соответственно).
За январь-август с населением было заключено 52,5 тыс. договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 241,9 млн. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная