Минобороны дадут больше денег на жилье

Кабинет министров предлагает в 2018 г. выделить из государственного бюджета Министерству обороны, Госпогранслужбе, Национальной гвардии Украины, Службе безопасности, Главному управлению разведки Минобороны, Управлению госохраны, Службе внешней разведки, администрации Госслужбы спецсвязи и защиты информации и Министерству юстиции в целом 1,489 млрд. грн. на строительство, приобретение и реконструкцию жилья. Соответствующее предложение содержится в проекте госбюджета на следующий год, опубликованном на сайте Верховной Рады.

В частности, на расходы Минобороны для обеспечения военнослужащих жильем предусмотрено 857,6 млн. грн., что на 106,5 млн. грн., чем было выделено в 2017 г., передает УНИАН.
Также документом в 2018 г. предусмотрены расходы на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы и военнослужащих Национальной гвардии Украины (по 200 млн. грн.).
При этом на жилье для рядового и командного состава органов внутренних дел средства не предусмотрены.
На обеспечение жильем военнослужащих СБУ в 2018 г. предлагается направить 120,1 млн. грн., сотрудников Управления госохраны — 40 млн. грн., Службы внешней разведки — 10 млн. грн., Госспецсвязи — 1 млн. грн.
Также в документе предусмотрено направить 50,544 млн. грн. на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Главного управления разведки Минобороны.
Кроме того, Минюсту на строительство жилья для рядового и командного состава Государственной уголовно-исполнительной службы в 2018 г. предлагается выделить 10 млн. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная