Мариуполь займется жильем переселенцев

Мариупольский горсовет планирует принять городскую комплексную программу обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также внутренне перемещенных лиц и участников АТО. В конце сентября ожидается подписание меморандума между Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству и горсоветом о совместных действиях в этом направлении.

«За время работы фонда порядка 2 тыс. семей в Донецкой области, в том числе 7 семей мариупольцев, получили квартиры по программам Госмолодежьжилья. Мы работаем над распространением действия программ на населенные пункты Донецкой области, подконтрольные украинской власти», — рассказал директор Донецкого управления Госмолодежьжилья Вадим Кашицин.
Важно, что действие программы распространяется на те категории населения, которые больше всего нуждаются во внимании и поддержке власти. Речь идет о внутренних переселенцах и участниках антитеррористической операции.
«Сегодня в области зарегистрировано около 510 тыс. переселенцев, из которых 90 тыс. проживают в Мариуполе. К сожалению, жилищную проблему этих людей на государственном уровне никто не решал», — добавил глава регионального управления фонда, отметив, что изменения в законодательство, подготовленные в последнее время, дают основания надеяться, что дело сдвинется с мертвой точки.
Уже в следующем году в Мариуполе может начаться новое строительство по программам, администрируемым Госмолодежьжильем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная