Раскрыта секретная технология солнечной крыши Илона Маска

Самый известный инженер и миллионер Илон Маск, глава  компании Tesla, невольно раскрыл секрет работы своей знаменитой солнечной крыши.  В патентной заявке, поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO), компания была вынуждена указать нюансы своей технологии. 

В частности, был раскрыт секрет соединения черепиц в солнечной крыше. Сообщается, что секретная технология соединения солнечных элементов в виде каскада, заключается в клее, который проводит электричество и активируется при нагревании. Это позволяет, как крепить черепицы друг к другу, так и соединять их в единую сеть, не используя провода.

Разработчики этой технологии отмечают, что такой способ соединения очень надежен и позволяет компании обещать клиентам «безлимитную гарантию», а также ускоряет монтаж и снижает стоимость. Однако, остается неясным, используется ли этот метод сейчас, так как с момента подачи заявки прошло больше года, и технологии уже ушли вперед.

Напомним, заявка на «солнечную» крышу была подана еще 24 мая 2016 года компанией SolarCity (создатель технологии, которого купил Маск).

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная