У детских садиков далеко не европейское качество

Новые и реконструированные детские садики, сдающиеся в эксплуатацию в Киеве, должны соответствовать всем современным стандартам. К качеству проведенных работ не должно быть претензий.

«Детский садик №585 на ул. Малиновского, 1б, находился на реконструкции с 2013 г. Была потрачена значительная сумма средств. И хорошо, что я приехал сюда с инспекцией. Обнаружено много недочетов. И лучше мы на две недели отложим открытие садика, чтобы все доделать, чем приведет сюда детей», — заявил мэр столицы Виталий Кличко.
Градоначальник остался очень недоволен результатами реконструкции садика. В частности, претензии были к обустройству территории, ремонтным работам внутри, качеству мебели. Виталий Кличко поручил провести внутренний аудит и проверить эффективность использования средств.
«У меня много вопросов и к главе района, и к подрядчикам. Много претензий к качеству выполненных работ. И мы сделаем все, чтобы в кратчайшие сроки исправить недочеты, чтобы дети могли посещать современный и обустроенный садик», — добавил мэр.
Виталий Кличко заявил, что в столице должны открываться такие социальные объекты, к качеству которых не будет никаких претензий.
«А тут покрасили и замазали, чтобы хорошо смотрелось. Но если копнуть глубже, то это далеко не европейские стандарты», — сказал градоначальник.
На реконструкцию садика потратили более 16,5 млн. грн. В заведении будет 9 групп на 180 детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная