В двух районах поголовно не платят «Киевэнерго»

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» по состоянию на 1 августа составила 3,6 млрд. грн.

Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ «Киевэнерго».
Согласно информации, наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеет население и ЖЭУ столицы — 1,4 млрд. грн. и 761 млн. грн. соответственно.
«Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (188,5 млн. грн.) и Святошинском (183,5 млн. грн.) районах. Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед «Киевэнерго» на 1 августа составила 1,4 млрд. грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 874,1 млн. грн., долг за горячую воду — 538,9 млн. грн.», — говорится в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, в компании также отметили, что в пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду — у жителей Печерского района — 2,7 тыс. грн. В то же время среди жилых домов максимальную задолженность накопили потребители Подольского района — 5,8 млн. грн. (ул. Вышгородская, 45), Печерского — 2,8 млн. грн. (ул. Евгения Коновальца, 44а) и Соломенского — 1,9 млн. грн. (ул. Михаила Донца, 2а).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная