Как избежать рисков при покупке подержанной спецтехники

Покупка спецтехники на вторичном рынке часто вызывает опасения: а вдруг частые простои и большие эксплуатационные расходы из-за регулярных поломок не окупят пониженную стоимость машины с наработкой? Именно поэтому к покупке б/у спецтехники следует отнестись с особой бдительностью.

Обязательно следует узнать о предыдущих владельцах машины и специфике предприятия, а также задачах, которые выполняла техника; поинтересоваться реальным состоянием машины в квалифицированном сервисном центре и учесть десяток других не менее важных нюансов.

Многих рисков при покупке спецтехники с наработкой можно избежать. Для этого следует обратиться к официальному дилеру. Именно здесь можно найти достойные экземпляры б/у машин, история которых будет доступна, а пробег или моточасы – честными.

Откуда у дилера объекты с наработкой?

Главными источниками спецтехники с наработкой у официального дистрибьютора является Trade In и импорт машин из других дилерств компании. Суть услуги Trade In в том, что владелец машины может продать ее дилеру, а на полученные средства, добавив разницу, приобрести новую или другую подержанную технику. Так, стоимость проданной техники учитывается в счет оплаты новой, а клиент получает более современную машину с меньшими затратами.

Выкупная стоимость спецтехники, которую дилер предлагает клиенту, рассчитывается на основе оценки состояния машины. В официальном сервисном центре проверяют историю эксплуатации, наработку, а также проводят полную техническую диагностику всех компонентов. Таким образом, дилер определяет реальную стоимость спецтехники с учетом износа.

Преимущества услуги для клиентов очевидны: регулярное обновление парка, минимальные затраты трудоресурсов на реализацию техники с наработкой, а также возможность приобрести абсолютно другую машину, более необходимую предприятию на данный момент (например, заменить фронтальный погрузчик на экскаватор) в кратчайшие сроки.

Б/у спецтехника Caterpillar

К слову, владельцы техники Caterpillar также могут воспользоваться услугой Trade In.

В компании Цеппелин Украина оценка машины осуществляется в несколько этапов:

  • Предварительный: учитывается год выпуска, наработка, визуальный состояние и обзорная инспекция, сделанная продавцом.
  • Окончательный: полная диагностика технического состояния спецтехники техническим специалистом Цеппелин Украина.

Клиент не тратит деньги и время на проведение оценки и продажу оборудования. Выкуп старой машины и передача новой происходит одновременно, за счет чего простои исключены.

Как б/у технику Cat готовят к продаже?

После выкупа технику готовят к повторной продаже. Для этого восстанавливают изношенные компоненты, проводят замену масел и жидкостей, осуществляют косметический, а в некоторых случаях и капитальный ремонт.

В компании Цеппелин Украина предпродажная подготовка техники с наработкой осуществляется по стандартам Caterpillar. Это означает, что каждая машина, прежде чем попасть в каталог б/у спецтехники, проверяется как внутри, так и снаружи — от кабины и ходовой до двигателя и гидравлики.

Во время предпродажного обслуживания б/у техники Caterpillar изношенные компоненты заменяются оригинальными или проходят восстановление. Затем машина, которая соответствует качественным критериям и проходит по возрасту и наработкам, повторно ставится на гарантию 6 месяцев или 1500 моточасов. Так, клиент может рассчитывать на покупку исправной и надежной машины, но по значительно сниженной цене.

 

Обычная техника

  • Мойка машины
  • Полная диагностика
  • Техническое обслуживание
  • Ремонт и сервис
  • Постановка на гарантию

По стандартам Caterpillar

  • Мойка машины
  • Полная диагностика
  • Техническое обслуживание
  • Ремонт и сервис
  • Постановка на гарантию

 

После восстановления и установки на гарантию машина попадает в каталог б/у спецтехники. Чтобы регулярно получать обновленный каталог имеющейся в Украине подержанной техникой Caterpillar, загрузите последнюю версию каталога.

Будьте бдительны!

Если вас заинтересовала б/у техника иного бренда, свяжитесь с дилером, чтобы узнать о ее подготовке подробнее. В некоторых случаях дистрибьютор выполняет лишь косметический ремонт (покраска кабины, замена кнопок и обивки сиденья оператора), что равнозначно покупке «с рук», и не гарантирует бесперебойной работы спецтехники. Поэтому важно выявить технические проблемы во время первого осмотра машины. 

Более детальную информацию можете узнать у региональных представителей компании «Цеппелин Украина». Их адреса и телефоны можно найти в разделе «Контакты» на официальном сайте компании. Также, вы можете обратиться на горячую линию «Цеппелин Украина» по телефону 0 800 300 350.

Чтобы посмотреть полный перечень б/у спецтехники, скачайте каталог.

 

И подпишитесь на обновления Блога Строительной и Дорожно-строительной техники и получайте советы от специалистов компании раньше конкурентов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная