Лучшие дома и здания, построенные в 2016 г.

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства назвали победителей конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории Украины в 2016 г.

Как сообщили в ведомстве, жюри конкурса определило 11 победителей в 4 номинациях.
В номинации «Объекты жилищного строительства»: «Лучший многоэтажный жилой дом» — победил многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями коммерческого назначения по ул. Университетской-Докучаева в Ужгороде; «Лучший многофункциональный высотный комплекс» — жилищно-офисный центр с объектами социально-культурного назначения Tetris Hall в Печерском районе Киева; «Лучший высотный жилой комплекс» — жилой комплекс «Дружный» в поселке Мизикевича Овидиопольского района Одесской области, сообщает UBR.
В номинации «Объекты производственного назначения»: «Лучшее здание предприятия пищевой промышленности» — цех по производству молока и кисломолочных продуктов на собственном земельном участке ПАО «Житомирский маслозавод»; «Лучшее комплексное промышленное сооружение на возобновляемых источниках энергии» — наземная фотоэлектрическая солнечная электростанция «Ивановка 2» в с. Ивановка Новоукраинского района Кировоградской области.
По информации ProfiDOM.com.ua, в номинации «Объекты инженерно-транспортной инфраструктуры»: «Лучший объект обслуживания транспортной инфраструктуры» победил автозаправочный комплекс пункта обслуживания водителей и пассажиров в Святошинском районе Киева.
В номинации «Объекты общественного назначения»: «Лучшее здание заведения образовательного назначения» — библиотечный корпус с блоком учебных аудиторий и трансформаторной подстанцией в Харькове; «Лучшее здание детского сада» — детский сад «Алиса» с установлением блочной мини-котельной в с. Мангуш Первомайского района Донецкой области; «Лучшее здание медицинского назначения» — неонатальный блок на 60 коек областной клинической больницы в Днепре; «Лучший учебно-оздоровительный комплекс» — Белозерская сельская академия футбола для детей и юношества Черкасского района Черкасской области; «Лучшее здание торгового назначения» — реконструированное здание ЦУМа в Киеве.
Ежегодный конкурс «Лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории Украины» проводится по инициативе Минрегиона и Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Архитекторы, строители и эксперты отрасли выбирают проекты-победители среди промышленных предприятий и объектов производственного назначения, жилых, административно-офисных и гостиничных зданий, объектов образования, воспитания и подготовки кадров, социально-культурной и оздоровительной сферы, культовых сооружений, объектов сельского хозяйства, инженерных сооружений и объектов транспортной инфраструктуры, объектов досуга и отдыха, которые были построены и приняты в эксплуатацию на территории Украины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная