Киевлянам посоветовали пускать контроллеров горячей воды

Жители Печерского района, которые не передали показания счетчиков горячего водоснабжения, в июле получат счета от «Киевэнерго» за июнь, рассчитанные по среднему потреблению горячей воды в течение трех последних месяцев с учетом количества дней предоставления услуги, сообщила пресс-служба столичной энергокомпании.

В дальнейшем такие начисления получат все клиенты «Киевэнерго», которые не передают показания счетчиков горячей воды, передает УНИАН.
«Потребители, которые имеют квартирные счетчики горячей воды, но долгое время не передают их показания, получат начисления по норме потребления. Если в вашей квартире установлен счетчик горячей воды, и вы долго не передавали показания и не предоставляли доступ к прибору учета, «Киевэнерго» будет начислять сумму к оплате в соответствии с постановлением КМУ № 630 п. 11 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения, введенных в действие постановлением КМУ № 630 от 21 июля 2005 г., как для квартир, не оборудованных квартирными счетчиками горячей воды. После получения доступа к квартирным счетчикам горячей воды ПАО «Киевэнерго» откорректирует начисления в соответствии с их фактическими показаниями», — сообщили в компании, стало известно ProfiDOM.com.ua.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная