Дворцу спорта построят замену

Киев подписал инвестиционный договор с компанией, которая построит спортивный комплекс (многофункциональную спортивную арену) на пр. Генерала Ватутина.

«По результатам конкурса, который провело Киевское инвестиционное агентство, право построить арену получила компания «А Скай», — отметил мэр Виталий Кличко.
Современная арена-трансформер, которую возведут на участке площадью 1,5 га, будет оборудована по наивысшим стандартам.
«Общая площадь — почти 14 тыс. кв. м. В зависимости от типа спортивного мероприятия арена будет вмещать от 4,5 до 8 тыс. зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические соревнования и т. д. Еще арену можно будет использовать для проведения концертов или выставок», — добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, Киев испытывает серьезную потребность в современной мультифункциональной арене, так как Дворец спорта не соответствует современным требованиям.
«Во время проведения «Евровидения» мы особенно остро почувствовали необходимость такой арены для четырехмиллионного города. Помещения-трансформеры — это магнит, который притягивает спортивные и культурные мероприятия в город. Поэтому я рад, что инвесторы помогут столице получить такой важный инфраструктурный объект и дадут возможность создать несколько сотен новых рабочих мест», — заявил Кличко.
По словам представителя компании «А Скай» Юлии Ванченко, сейчас проект находится в стадии проектирования, а строительство планируется начать через 10 месяцев. Ориентировочный объем инвестиций в строительство — 270 млн. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная