Строительство жилья выросло

Строительные предприятия в январе-мае увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,8%, до 27,4 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, по данным Госстата, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 19,6%, до 15 млрд. грн., в том числе по строительству жилых зданий — на 14,4%, до 8 млрд. грн., по строительству нежилых зданий — на 26,6%, до 7 млрд. грн. Работы по строительству инженерных сооружений выросли на 22,4%, до 12,4 млрд. грн., передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Госстате отмечают, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-мае составили 80,3% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту — 10,8% и 8,9% соответственно.
Согласно сообщению, строительные предприятия Киева за отчетный период увеличили объемы работ на 20,8%, до 6,96 млрд. грн., выполнив 25,4% от общего объема работ в стране.
Указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная