Дерибасовский отель оштрафовали

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области обнаружил нарушения градостроительного законодательства во время реконструкции объекта пятой категории сложности в Одессе.

В ходе проверки объекта «Реставрация квартир, нежилых помещений чердака и первого этажа с обустройством вспомогательных помещений, реставрацией фасадов и с приспособлением здания под гостиницу в рамках существующей площади застройки» на перекрестке ул. Дерибасовской, 23, и пер. Красного, 1″ было установлено, что пристройка к гостинице является самовольной.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, у заказчика, ООО «Гостиница Милано», отсутствовали разрешительные документы на проведение подготовительных и строительных работ, а также документы, подтверждающие право собственности или пользования земельным участком, на котором велось строительство.
Кроме того, заказчик начал эксплуатацию помещения в качестве заведения общественного питания без соответствующих разрешительных документов.
По результатам проведенной проверки был составлен акт, протоколы о правонарушении в сфере градостроительной деятельности, а также выдано предписание об остановке подготовительных и строительных работ. А на правонарушителя были наложены штрафные санкции в размере более 3 млн. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная