Ремонтно-строительные планы Киева на лето

В условиях ограниченного финансирования столичная власть пытается сбалансированно разделять средства и одновременно работать в нескольких направлениях.

Каждый год в работе — более 100 важных для города проектов. Строятся школы и детские садики, восстанавливаются стадионы, парки, одновременно ведутся работы на стратегических объектах, которых киевляне ждут десятилетиями.
«Май был богат событиями. Теперь в Киеве еще больше поистине европейских мест для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом. Мы открыли пешеходное пространство на Почтовой площади, велотрек, парки «Наталка» и «Киото». Думаю, многие киевляне уже успели посетить и оценить эти места. Поэтому ждем отзывы», — заявил замглавы КГГА Александр Спасибко.
«Пока дети отдыхают, мы планируем открыть к новому учебному году еще несколько учебных заведений: лицей на 22 класса в Дарницком районе, общеобразовательную школу в Соломенском, два детских садика — на пр. Науки, 63-а, и на ул. Ахматовой. Всего до конца года мы планируем открыть порядка 10 садиков», — сообщил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, к сентябрю реконструируют социальный центр в Святошинском районе на ул. Гната Юры. Активно ведутся работы и на других необходимых городу объектах, например, больницах, развязках, коллекторах и т. д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная