Главного архитектора Симферополя назначили из Москвы

Интересные дела творятся в аннексированном Крыму: главным архитектором Симферополя стала некая Ирина Иванова, командированная из Москвы. 

Что характерно, нынешний глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, среди основных критериев отбора кандидатуры главного архитектора города, отметил знание генплана города и концептуальное решение проблем Старого города.

Ранее, Ирина Иванова работала в Москве, а основными ее работами в сфере архитектуры, как сообщается на сайте администрации Симферополя, являются строительство государственного госпиталя в Сокольниках, столичный госпиталь Вишневского, резиденция Михаила Горбачёва в Крыму и реконструкция астраханского Кремля.

Сама она говорит следующее: «Изначально я приехала в Симферополь в командировку, чтобы помочь решить отдельные вопросы, мне очень понравился этот город…и для позитивного изменения архитектурного облика города, в первую очередь, необходимо скорректировать правила землепользования и застройки в соответствии с генеральным планом, разработать новую комплексную транспортную схему, а также расширить границы муниципального образования».

Прим. ред. — Интересно, как она успела, во время «командировки», проникнуться «проблемами Старого города и знанием генплана» настолько глубоко, что местные архитекторы оказались непригодными для этой должности?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная