Очередь в детские сады растянется на 4 года

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут работы по строительству детского садика и лицея на Позняках, и сообщил, что в этом году в столице откроют 10 садиков, а очередь в дошкольные заведения сократится на треть.

«До конца года планируем открыть 10 садиков: 4 новых и 6 реконструированных. Еще мы собираемся уменьшить на треть очередь в детские сады благодаря созданию 3400 мест в новых садиках и увеличению количества групп в действующих. Наша задача — за 3-4 года сделать так, чтобы очереди в детские садики Киева не было», — отметил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 9-м микрорайоне Позняков ведется строительство садика на 260 мест. Работы начались в феврале, и город запланировал выделить 75 млн. грн. на их завершение. На сегодня выполнены земляные работы, залита фундаментная плита, завершается нулевой цикл (помещение подвала).
«На этом участке будет не только детский сад, но и сквер. Мы учли пожелания жителей, ведь в районе не хватает не только объектов инфраструктуры, но и зеленых зон», — сообщил мэр.
Еще Виталий Кличко проинспектировал, как идет строительство лицея на 22 класса на жилмассиве Осокорки-Северные. Уже выполнен монтаж конструкций первого-четвертого этажей.
«Строители пообещали, что 1 сентября лицей примет учеников. Это будет современное сооружение, оборудованное по самым новым требования: интерактивные доски, современные спортивные залы, LED-освещение», — рассказал Кличко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная