Футуристический небоскреб сможет обратить изменение климата

Изменения климата добираются уже до самых дальних уголков Земли. Но, возможно, инновационный небоскреб поможет в борьбе с ними? Heal-Berg («Целительная гора») — проект гигантского небоскреба в виде айсберга, призванного остановить изменения климата и обратить их вспять благодаря новейшим «зеленым» технологиям.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, предполагается, что футуристический небоскреб будет активно устранять влияние изменений климата на окружающее его пространство. В частности, при помощи лазеров, изобретенных в Калифорнийском университете, он будет очищать воздух от углекислого газа.
Кроме того, здание будет использовать «зеленую» энергию (осмотическую и энергию ветра), вырабатываемому его аэродинамическим строением (ветер будет пропускаться через турбины). При строительстве небоскреба будет использована 3D-печатная технология, а материалом послужит разновидность графена, одного из самых прочных и при этом легких существующих материалов, изобретенного в Массачусетском технологическом институте.
По информации ProfiDOM.com.ua, для быстрого перемещения жильцов между небоскребом и окружающей территорией будет использована технология Hyperloop, кроме того, планируется задействовать дронов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная