AEG представила новую аккумуляторную торцовочную пилу

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания AEG вывела на мировой рынок строительных инструментов новую торцовочную пилу, которая питается  от одной батареи 18 В или от двух, подключённых параллельно

Аккумуляторная торцовочно-усовочная пилаAEG  BPS18-254BL с протяжкой и с бесщёточным двигателем имеет следующие основные преимущества:

— возможность работы, как от одного аккумулятора из линейки AEG Pro 18V, так и от двух, причём подключенных параллельно;

— использование пильного диска диаметром 254 мм, позволяющего распиливать крупные заготовки размерами до 90х305 мм;

— регулировку угла наклона реза, в диапазоне до 45 градусов в обе стороны – как влево, так и вправо.

Что касается аккумуляторов, новая пила допускает использование одного аккумулятора из системы Pro 18V (18 В) или двух аккумуляторов из системы Pro 18V, подключённых параллельно.

При параллельной схеме подсоединения двух батарей обеспечивается высокая суммарная ёмкость и, как следствие, увеличение продолжительности работы. 

Кроме того, аккумуляторная «торцовка» AEG BPS18-254BL оснащена новым бесщёточным двигателем, специально разработанным для этой модели. Обмотки якоря заменены постоянными магнитами (Neodynium), которые и генерируют магнитное поле. Таким образом, нет необходимости подавать энергию на якорь. При этом, от аккумулятора к обмоткам статора энергия передаётся по обычным проводам.

Другие особенности:

— функция протяжки – 2 направляющие и 8 опорных подшипников, обеспечивающие ровный и точный рез;

— лёгкий и прочный алюминиевый поворотный стол с фиксированными углами 0°, 15°, 22,5°, 30°, 31,6° и 45° влево и вправо;

— регулировка угла наклона реза, легко настраиваемая одной рукой или когда пользователь стоит перед пилой;

— регулировка глубины реза – при переходе к режиму сквозного пропила и обратно настройки сохраняются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная