Студентка создала программу для строительства доступного жилья

Студентка-архитектор Ноф Натансон решила создать достойное жилье для общин бедуинов, разбросанных по пустынному региону Негев в Израиле. Для своего курсового проекта Натансон разработала компьютерную программу для создания доступного и экологичного жилья без участия архитектора.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, правительство не признает деревни бедуинов, поэтому похожие на трущобы поселения в любой момент могут быть снесены. Программа Натансон позволит общинам строить не только дешевые и «зеленые» дома, но и легко и быстро возводимые.
Программа позволяет выбрать одну из четырех платформ со множеством вариантов домов. Каждая платформа создана под определенные параметры, например, направление солнечного света, размер и высота, доступные материалы, местная топография, цена и т. д.
И хотя программа была разработана специально для бедуинских общин, в ней можно создавать доступное, экологичное временное жилье для любой локации.
По информации ProfiDOM.com.ua, Натансон проверила свою программу в непризнанной деревушке Аль-Сара неподалеку от Арада. Студентка спроектировала множество зданий разного размера и даже создала общественный центр для местной детворы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная