Киев оставляют без горячей воды

Энергогенерирующая компания «Киевэнерго», поставляющая тепловую и электрическую энергию потребителям столицы, с 10 по 24 апреля отключает от горячего водоснабжения ряд домов в Шевченковском, Подольском и Оболонском районах в связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На время проведения работ прекратится горячее водоснабжение 69 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 6 детских садов, 4 школ, 78 ведомств Оболонского района и 229 жилых домов, 5 лечебных учреждений, 7 детских садов, 6 школ, 249 ведомств Подольского района, передает УНИАН.
Также пресс-служба сообщила, что с 10 по 16 апреля испытания теплосетей будут проводиться от районной котельной «Молодежь», в связи с чем будет отключено от горячего водоснабжения 55 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 1 детсада, 2 школы и 65 ведомств Шевченковского района.
Согласно сообщению, киевляне могут уточнить сроки проведения гидравлических испытаний на каждой отдельно взятой улице на официальном сайте «Киевэнерго».
По информации ProfiDOM.com.ua, гидравлические испытания — это метод диагностики теплосетей, применяемый компанией «Киевэнерго» каждый межотопительный период с апреля по август. График испытаний согласовывает Киевская городская госадминистрация.
«Гидравлические испытания позволяют выявить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвратив появление повреждений в холодное время года. Испытания осуществляются теплосетевой водой температурой до +40 градусов с повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды», — говорится в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная