Коммунальщикам не дали растранжирить 3 млн. грн.

В январе-феврале департамент внутреннего финансового контроля и аудита провел 8 внутренних аудитов на предприятиях и в организациях коммунальной формы собственности Киева (в феврале — 5). По их результатам были обнаружены нарушения на 3,3 млн. грн. (3 млн. грн. в феврале), к дисциплинарной и материальной ответственности привлекли одно лицо.

Специалисты проанализировали тендерную документацию на общую сумму 2404,2 млн. грн. (983 млн. грн. в феврале) и предупредили нарушения на 92 млн. грн. (60,2 млн. грн.). Это позволило сэкономить для бюджета столицы в виде возвращенных средств, уменьшения цены закупки, корректировки сметы на ремонт и актов выполненных работ на 8,7 млн. грн. (3,6 млн. грн.).
«Борьба с теми, кто идет против закона, началась уже давно. Аудиты и проверки, проводящиеся регулярно, позволяют обнаружить тех, кто не совсем порядочно обходится с финансами и готов рискнуть не только должностью, но и свободой. Но я в очередной раз напоминаю: наши усилия направлены на то, чтобы предотвратить нарушения, а не бороться с тем, что уже совершили», — отметил первый замглавы КГГА Геннадий Плис.
По информации ProfiDOM.com.ua, в январе в Киеве проанализировали тендерную документацию на общую сумму 1421,2 млн. грн. и предупредили нарушения на 31,8 млн. грн.
По результатам аудиторских проверок в прошлом году были обнаружены финансовые нарушения на 563 млн. грн., в 2015 г. — 676 млн. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная