Строительство на Навои завершат за полтора года

ООО «Центробудсервис» (Киев) планирует завершить строительство многоэтажного жилого дома на пр. Алишера Навои, 55, в Днепровском районе до конца 2018 г., сообщила представитель компании Наталья Дюбенкова.

По ее словам, компания также взяла на себя обязательства по проведению ряда ремонтных работ в близлежащих пятиэтажных домах по пр. Навои, 57, 59, 61, 65, 67.
«Центробудсервис» намерен обеспечить в данных домах проведение комплекса работ по ремонту и гидроизоляции крыш и подвалов, а также по ремонту и обустройству подъездов. Кроме того, компания подписала меморандум о согласии на строительство с жильцами близлежащих домов.
«Ориентировочная смета, которую планируется выделить под решение этих вопросов, — примерно 7-10 млн. грн. Мы уже заключили предварительные договоры с соответствующими подрядными организациями», — рассказала «Интерфакс-Украина» Дюбенкова.
По информации ProfiDOM.com.ua, как отметила представитель «Центробудсервиса» Марина Теплюк, компания также намерена выполнить ряд социальных обязательств по благоустройству территории. Рядом с жилым домом планируется обустроить зоны отдыха и детские спортивные площадки, доступ на которые будет открыт для всех желающих.
«Также у нас есть проект по реализации и обустройству нового сквера рядом с нашим земельным участком. Там мы хотим высадить порядка 100 деревьев, сохранить при этом существующие насаждения, полностью его обустроить и подарить его всем жителям микрорайона», — сказала Теплюк.
Земельный участок площадью 0,255 га на пр. Навои, 55, находится у ООО «Центробудсервис» в долгосрочной аренде.
По словам Дюбенковой, компания планирует начать подготовительные работы уже в ближайшее время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная