Академик самовольно распорядился госнедвижимостью

Следственное управление Главного управления Нацполиции в Киеве завершило и направило в суд уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) относительно управделами Национальной академии наук Украины.

В 2014 г. служащий академии без проведения обязательной независимой оценки стоимости имущества, в нарушение норм действующего законодательства Украины и своих служебных полномочий подписал мировое соглашение о передаче части недвижимости, построенной на участке НАН Украины на ул. Васильковской в Голосеевском районе Киева.
По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с выводом судебно-экономической экспертизы Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста Украины, в результате злоупотреблений служащего академии был нанесен ущерб на 21,7 млн. грн.
Обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд для рассмотрения по существу.
За совершенное злоумышленнику грозит от 3 до 6 лет лишения свободы с правом занимать определенные посты и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также штраф в 0,5-1 тыс. необлагаемых налогом минимумов доход граждан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная