В Киеве построили дом с доступным жильем

В Киеве ввели в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором благодаря участию в государственных жилищных программах новоселами стали 17 семей.

По информации ProfiDOM.com.ua, 25-этажный дом находится на ул. Трутенко, 3. Среди новоселов — 7 семей, которые смогли купить жилье благодаря полученным, в частности, и за счет уставного капитала «Госмолодежьжилья», льготным молодежным кредитам. Еще 9 семей купили квартиры в новострое  в рамках программы доступного жилья, реализуемой по механизму 30% на 70%. Одна семья смогла купить жилье в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.
«За годы реализации жилищных программ Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству более 7350 семей Киева и области купили жилье с помощью государства. В этом году льготные кредиты молодые семьи смогут получить за счет бюджета Киевской области и уставного капитала фонда. Поэтому уже сейчас можно сказать, что таких семей в будущем будет еще очень много», — заявил первый замглавы правления фонда Сергей Комнатный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная