Киевлянам подкрасят воду

С 27 февраля по 10 марта в Киеве планируется проведение испытаний тепловых сетей зоны теплоснабжения ООО «Евро-Реконструкция». В частности, испытания будут проводиться на территории Днепровского и Дарницкого районов. Работы будут проводиться с целью выявления утечки теплоносителя путем применения органичного красителя — флуоресцеина. Краситель не является токсичным веществом и не вреден для организма.

ООО «Евро-Реконструкция» получило соответствующее разрешение главного управления Госпотребслужбы Украины в Киеве на проведение работ.
По информации ProfiDOM.com.ua, в результате проведения испытаний в квартирах жителей указанных районов вода может приобрести желто-зеленый цвет.
Персонал тепловой инспекции ООО «Евро-Реконструкция» и РТМ «Дарница» (ПАО «Киевэнерго») проводит контроль наличия повреждений в тепловых сетях и внутренних домовых системах путем обнаружения подкрашенной воды в тепловых камерах, сливных стоках, центральных, индивидуальных теплопунктах и посредством сигналов от жильцов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная