Изобретены «самые гуманные саморезы» в мире

Что такое саморез, знает, практически, любой человек. Коротко, это крепежные изделия по форме соответствующие определению «шуруп», но имеющие существенные конструктивные усовершенствования (прежде всего это форма резьбы, наконечника и шлица), выполненные из высококачественных материалов с различными коррозионностойкими и эстетическими покрытиями.

Эти усовершенствования позволяют применять саморезы без предварительного сверления отверстий (что существенно упрощает и ускоряет процесс монтажа закрепляемых изделий), а также применять для креплений на металлической (алюминий, сталь и др.) основе и в строительных материалах (бетон, кирпич и т.п.). Саморезы существенно расширили области применения шурупов, заметно повлияли на технологию многих строительных и механосборочных работ.

Суть саморезов кроется в том, что они сами нарезают себе резьбу. Правильное их название — самонарез — сам нарезает, но в сознании строителей, они закрепились именно как «саморез»

Это — теория. А на практике, в России выпустили саморезы, которые могут считаться лучшими и гуманными в мире, потому, что при их использовании не пострадает ни один «соединяемый предмет».

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная