Отремонтированную школьную спортплощадку закрыли через 2 месяца

Полиция подозревает должностных лиц управления образования Соломенской районной госадминистрации и ООО «Детские и спортивные площадки» в растрате 157 тыс. грн. бюджетных средств во время ремонта спортивной площадки школы №69 на ул. Донецкой в Киеве.

По данным следствия, в 2015 г. управление заказало компании капитальный ремонт (модернизацию и реконструкцию) спортивной площадки на общую сумму 700 тыс. грн. На основании актов выполненных работ управление перечислило компании всю сумму.
По информации ProfiDOM.com.ua, в результате осмотра отремонтированной площадки был обнаружен ущерб на 157 тыс. грн. В частности, покрытие площадки системы АИБАТМ 1с было выполнено некачественно: у него была неоднородная структура и многочисленные «латки». Толщина покрытия составляла 5 мм вместо проектных 10 мм. В результате фактическая стоимости работ по покрытию была завышена почти вдвое, на 134 тыс. грн.
Гимнастический комплекс УТ118м был выполнен нефункционально. Рукоход и фитнес-станция были расположены очень высоко (на высоте 3 и 2,9 м соответственно). Кроме того, они были травмоопасными. Использование двух рукоходов было запрещено.
Проверка также показала, что металлические конструкции в местах электросварки за два месяца эксплуатации поржавели и нуждались в дополнительном покрытии краской.
Суд предоставил следователям Соломенского управления полиции доступ к соглашению по капитальному ремонту спортплощадки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная