Ruukki и Paroc совместно выпустили новые сэндвич-панели премиум-класса

Компания Ruukki, поставщик решений из металла для строительства, и компания Paroc, производитель каменной ваты, объявили о начале производства первого локального продукта класса премиум от Ruukki – сэндвич панелей ТМ Rannila. 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в сравнении с традиционными сэндвич панелями, при производстве ТМ Rannila используются материалы только европейских компаний.

Также, они обладают на 14-17% более низкими весовыми характеристиками (стена-кровля), на 5-9% более высокой теплоизолирующей способностью (кровля-стена), отличными показателями пожарной безопасности, шумоизоляцией и высокими прочностными характеристиками на протяжении всего жизненного цикла. Толщина панелей составит от 50 до 250 мм. Высокие водоотталкивающие свойства каменной ваты и плотные стыки панелей позволяют отнести панели TM Rannila к классу «А» по водонепроницаемости.

Панели ТМ Rannila – трехслойные сэндвич панели с внешними металлическими облицовками и минераловатным утеплителем на основе каменной ваты — будут выпускаться в трех комплектациях:

Standard – становые и кровельные панели стандартной комплектации;

Energy – комплексное решение с дополнительной комплектацией замков и стыков уплотнительным материалом для снижения воздухонепроницаемости ограждающей конструкции в целом. Повышение энергоэффективности здания снижает затраты на эксплуатацию;

Agriculture – металлические облицовки со специальными полимерным покрытием для объектов сельскохозяйственного назначения с отличной антикоррозийной стойкостью.

Мы надеемся, что эти сэндвич-панели появятся, также, и на украинском рынке

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная