За 2 недели на энергоэффективность взяли уже 1 млн. грн.

Правительственная программа «теплых» кредитов для ОСМД набирает обороты. Даже в такие периоды, как новогодние праздники или начало нового бюджетного года.

В 2015 г. программой воспользовалось почти 200 ОСМД, в 2016 г. — еще 435. С начала текущего года уже 30 ОСМД обратились за кредитами и получили 2,6 млн. грн. За тот же период прошлого года цифры были 12 и 800 тыс. грн. соответственно.
«Все эти ОСМД обязательно получат возмещение из государственного бюджета», — заявил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, добавив, что с начала февраля ОСМД привлекли более 1 млн. грн. на внедрение энергоэффективных мероприятий в своих домах.
По информации ProfiDOM.com.ua, недавнее решение правительства продлить программу на текущий год — сигнал для всех, что безвозвратная финансовая государственная помощь населению на энергоэффективные мероприятия находится в приоритете и будет предоставляться и в дальнейшем.
С начала действия программы к ней присоединилось 659 ОСМД из разных регионов, которые привлекли более 80 млн. грн. на энергоэффективные мероприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная