Roshen не доверили переделать «Театр на Подоле»

Общественные активисты отказались от предложения корпорации Roshen провести за меценатские средства конкурс на доработку внешнего вида «Театра на Подоле» на Андреевском спуске, сообщил президент Roshen Вячеслав Москалевский.

«У нас была встреча здесь в прошлом месяце. Я пригласил к себе представителей общественной организации Андреевского спуска и предложил провести за меценатский счет архитектурный конкурс на изменение внешнего вида театра. Предложил, чтобы критерии конкурса и состав комиссии мы определили совместно. Но без изменения высоты, так как тогда бы театр остался без сцены. Они сказали: «Нет, нас это не устраивает. Мы продолжаем бороться. Нужно снести 10 метров высоты здания», — сказал он.По его словам, заказчиком строительства театра является Киевская горгосадминистрация, Roshen — лишь меценатом, который выделяет на него средства, сообщает «Интерфакс-Украина».
Среди других текущих социальных проектов корпорации: модернизация зоопарка в Черкассах, открытие которого запланировано на апрель. Также у компании есть долгосрочная программа благотворительной помощи национальной детской специализированной больнице «Охматдет» в Киеве.
«В прошлом году в их поликлинике мы провели капитальную реконструкцию всех систем, установили новые лифты. В хирургии на Черновола с нуля сделали централизованную систему подачи сжатого воздуха, установили современное оборудование, лифты. В этом месяце привезут еще новый рентген аппарат. Все это обошлось нам в более чем 50 млн. грн.», — сказал Москалевский.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2017 г. Roshen планирует выделить 25 млн. грн. на восстановление центрального стерилизационного отделения в «Охматдет».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная