Новые киевские парки угодят всем

Киевский городской голова Виталий Кличко уверен, что столица не должна потерять динамику предыдущих двух лет и продолжит создавать зеленые зоны.

«Я всегда заявлял, что Киев должен быть городом парков и скверов, где киевлянам будет приятно проводить время с семьей и друзьями. За последние годы мы достигли существенного успеха в озеленении Киева. Только в 2016 г. мы отремонтировали 64 парка и сквера и высадили 90 тыс. деревьев и кустов. За 2 года мы предоставили статус сквера 140 участкам. До этого они были заброшенными или на них пытались вести незаконное строительство. Площадь зеленых зон увеличилась на 30 га, появилось 37 новых скверов, обновилось более 100 зеленых зон. Сейчас в столице насчитывается 111 парков и 468 скверов», — отметил Кличко.
По мнению мэра, столице нужно сохранить эту динамику и приспособить городское пространство к нуждам разных групп населения.
«Поэтому в новых парках, которые появятся в Киеве, каждый найдет место, где ему будет комфортно отдыхать. Это и создание безбарьерного пространства, и обеспечение Wi-Fi, и современные игровые и спортивные площадки, беговые дорожки, создание зон для выгула домашних животных», — отметил Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, ремонтные и прочие хозяйственные работы в зеленых зонах завершатся до лета.
«У нас есть еще три месяца, чтобы навести порядок в парках. Ведь летом киевляне хотят отдыхать в парках, а не наблюдать за их реконструкцией», — добавил мэр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная