Многие участники АТО получат льготные кредиты на жилье

В Киеве заключили первый в текущем году договор на предоставление льготного жилищного кредита участнику боевых действий в зоне антитеррористической операции за счет уставного капитала Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Договор был подписан между бойцом АТО Алексеем Лозько и Ипотечным центром в Киеве и Киевской области «Госмолодежьжилья».
По информации ProfiDOM.com.ua, этим договором начата работа по жилищному обеспечению семей участников АТО в 2017 г. Именно с целью улучшения уровня обеспечения семей участников АТО жильем им дается преимущество в получении льготных кредитов за счет уставного капитала фонда.
«Преимущество в получении льготных кредитов участникам АТО было предоставлено по инициативе вице-премьер-министра, главы Минрегиона Геннадия Зубко. В прошлом году были согласованы изменения в порядок использования собственных средств (средств уставного капитала) фонда. Благодаря этому семьи участников боевых действий в зоне АТО получили первоочередное право на льготное кредитование во всех регионах страны за счет уставного капитала фонда. В конце прошлого года таким правом уже воспользовалась семья участника АТО. Новый кредит — лишь первая ласточка этого года. Уже готовится несколько подобных соглашений, так что льготных жилищных кредитов семьям участников АТО в этом году будет выдано немало», — отметил первый замглавы правления фонда «Госмолодежьжилье» Сергей Комнатный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная