Концептуальный JCB Pilingmaster выходит на рынок

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, представленная в виде концепта несколько лет назад установка JCB Pilingmaster выходит на рынок.

По словам компании, введение в строй JCB Pilingmaster создает новый сегмент на рынке строительной техники, заняв нишу между компактными буровыми установками и полноразмерными гусеничными машинами – передает ProfiDOM.com.ua.

Pilingmaster создан на основе шасси мощного экскаватора-погрузчика, которое получило усиленную раму, а также увеличенную производительность всех агрегатов. При этом у полноприводной машины все 4 колеса управляемые, что обеспечивает высокую маневренность.

В движение JCB Pilingmaster приводит дизельный двигатель JCB Ecomax мощностью 108 л.с. и крутящим моментом 516 Нм, который соответствует нормам Tier 4 Final.

Используемый диаметр шнека может составлять от 350 до 600 мм, глубина – до 14 м. Производительность JCB Pilingmaster – до 150 пог. м за смену.

Возможность бокового смещения стрелы позволяет забивать до трех свай, не меняя позиции машины.

Имея транспортную высоту менее 4 м и максимальную скорость передвижения до 40 км/ч, JCB Pilingmaster способен сэкономить и на логистике.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная