«Реализация проекта трансграничного региона с Польшей привлечет в Украину 5 млрд € инвестиций и создаст 20 000 рабочих мест», — Парцхаладзе

проект трансграничного региона с Польшей

Реализация проекта уникального интегрированного пространства между Украиной и Польшей — Украина-польского трансграничного региона позволит привлечь к государству около 5 млрд € инвестиций и создаст более 20 000 новых рабочих мест для Украинской. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.


«Интеграция Украины в Европу не означает лишь безвизовый режим. Она — в создании европейских условий для Украинской. Общий трансграничный пространство с Польшей позволит привлечь около 5 млрд евро инвестиций на развитие страны, создаст более 20 000 новых рабочих мест и существенно улучшит жизнь наших граждан », — отметил замминистра.

По его словам, этот проект уменьшит многочасовые транспортные очереди на пунктах пропуска через границу за счет расширения количества и модернизации их инфраструктуры. Особое внимание будет уделяться улучшению развития туризма и экологического состояния территорий. «Здесь идет речь о совсем другой уровень обслуживания граждан — европейский», — подытожил Лев Парцхаладзе
Работу над проектом с украинской стороны осуществляет Минрегион совместно с ГП «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов« Гипроград »имени Белоконя.

В марте 2017 в Варшаве в рамках встречи украинской и польской контактной группы будут представлены и обсуждены наработки и предложения по дальнейшей реализации проекта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная