В столице обсудили снос киосков

В Киеве обсудили проблемные вопросы, возникшие в результате демонтажа незаконно установленных временных сооружений, а также последствия демонтажа для предпринимателей и города.

«Киевская власть открыта для сотрудничества с предпринимателями. Решения о введении комплексной схемы размещения временных сооружений, проведении конкурсов по занятию ими определенной территории смогут преодолеть хаос, царивший ранее в этой сфере», — отметил первый замдиректора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, начальник управления контроля благоустройства Тарас Панчий.
По информации ProfiDOM.com.ua, ни один демонтаж не происходит без предупреждения владельца (минимум за три дня) и без решения соответствующей комиссии, законность каждого демонтажа на месте контролируют представители правоохранительных органов.
«Среди столичных предпринимателей есть честные, которые платят налог в городской бюджет. Но, к сожалению, встречаются и случаи кражи электроэнергии и воды. Незаконно установленные временные сооружения делают невозможным уборку тротуаров, пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта. Установка МАФов на инженерных сетях, неуплата налогов и паевого участия, нарушение законодательства о труде, торговля акцизными товарами без соответствующего разрешения и т. д. порождает недобросовестную конкуренцию и теневую экономику. Еще незаконные временные сооружения — это места продажи некачественной, в том числе и алкогольной продукции, что не только вредит здоровью людей, но и приводит к ослаблению экономики Киева. Именно такие случае в большинстве своем и становятся причинами демонтажа. Но мы на этом точку не ставим, так как столичная власть открыта к диалогу с предпринимателями, чтобы найти компромисс», — подчеркнул чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная