Интерес к жилью в Киеве начинает остывать

Объем капиталовложений в жилую недвижимость Киева по сделкам столичных агентств недвижимости «Благовест» и Park Lane, входящих в корпорацию First Realty Group, в январе по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 27% и составил $16,7 млн.

Согласно сообщению пресс-службы агентства «Благовест», сегмент жилой недвижимости стоимостью до $50 тыс. в январе занял долю в 30% от общего количества сделок. В этой категории приобретались преимущественно одно-двухкомнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Деснянском, Соломенском, Шевченковском и Святошинском районах.
Самым бюджетным объектом, проданным в январе, стала однокомнатная гостинка на ул. Каунаской (Днепровский район) площадью 23 кв. м стоимостью $23 тыс., передает UBR.
По данным «Благовеста», наибольший процент сделок в прошлом месяце наблюдался в категории $50-100 тыс. Их доля составила 51% от общего количества сделок. В рамках данного бюджета в январе к продаже предлагались двух-трехкомнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Соломянском, Дарницком и Шевченковском районах.
По информации ProfiDOM.com.ua, в агентстве также сообщили, что на самый дорогой сегмент в прошлом месяце пришлось 19% от всего объема операций по смене собственника. В данном сегменте продавались квартиры стоимостью $100-250 тыс. «Фаворитами» данной категории были Голосеевский, Печерский, Дарницкий и Шевченковский районы.
В данном сегменте продавали преимущественно двух-четырехкомнатные квартиры, а самым дорогостоящим объектом, реализованным в январе, стала трехкомнатная квартира площадью 85 кв. м на ул. Саперно-Слободской в Голосеевском районе (без ремонта). Продали объект за $123 тыс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная