В Киеве утеплили очередной садик

В Сятошинском районе начал работу детский садик №565, в котором были проведены ремонтно-монтажные работы по термомодернизации. Комплексное утепление по современным технологиям обеспечит детям комфортные и здоровые условия пребывания в садике. При этом экономия энергоресурсов в заведении составит 50%.

«Термосанация абсолютно меняет заведение. В частности, это детский садик в Святошино стал максимально комфортным и здоровым для детей. Здесь поменяли вентиляционную систему, модернизировали внутренние сети отопления, водоснабжения, заменили окна и починили крышу. Температура в заведении, которому уже больше 40 лет, до принятия энергоэффективных мер могла зимой составлять 9-11 градусов, а теперь — уже 23», — рассказала замглавы КГГА Анна Старостенко.
По информации ProfiDOM.com.ua, на проведение ремонтных работ из бюджета города выделили 8,2 млн. грн. Но в результате утепления здания экономия энергоресурсов составляет до 50%, благодаря чему проект очень быстро окупится.
«В этом году мы уже начали активную работу в направлении термомодернизации остальных учебных заведений. В течение года будут утеплены 4 садика и 2 школы», — добавила чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная