Киев вложит 5 млрд. грн. в строительство метро

В конце года начнется строительство метро на Виноградарь, две новые станции — «Проспект Правды» и «Мостицкая» — введут в течение 3 лет.

«На Виноградаре живет много людей, микрорайон продолжает развиваться и нуждается в удобной связи с другими районами. Метро — один из наиболее удобных и быстрых видов общественного транспорта. И столичный метрополитен должен дальше развиваться, должны строиться новые станции. По подсчетам, порядка 60 тыс. жителей микрорайона пользуются метрополитеном», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время выездного совещания по вопросам строительства метро, которое прошло в тоннеле возле станции метро «Сырецкая».
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас ведется разработка проекта строительства и необходимые экспертизы, а уже в декабре планируется начать строительство метро на Виноградарь.
«По предварительным расчетам, станции «Мостицкая» и «Проспект Правды» мы сможем открыть в течение трех лет. Эти станции будут продолжением тоннеля до Ветряных гор», — сказал градоначальник.
Строительство двух станций будет стоить ориентировочно 5 млрд. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная