Выдан первый в 2017 г. молодежный кредит на жилье

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству выдал первый в текущем году льготный молодежный кредит на покупку жилья.

По информации ProfiDOM.com.ua, кредит, предоставленный за счет собственных средств фонда для покупки жилья в Киевской области, дал старт молодежному кредитованию в 2017 г.
«Молодые семьи во всех уголках страны активно интересуются возможностью получить льготный кредит для покупки собственного жилья. Это означает, что такие граждане связывают свое будущее с Украиной и будут прилагать усилия для развития государства, экономики, будут здесь растить детей, работать, платить налоги и т. д. Сейчас объемы льготного молодежного кредитования не радуют из-за ограниченного финансирования из государственного бюджета. Но благодаря тому, что льготное кредитование осуществляется не только за счет собственных средств фонда, но и за счет средств местных бюджетов, количество выданных кредитов продолжает увеличиваться», — отметил первый замглавы правления фонда «Госмолодежьжилье» Сергей Комнатный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная