Государство компенсировало 122 млн. грн. по жилпрограммам

В прошлом году 5856 семей получили государственную помощь на общую сумму 122,16 млн. грн. при оплате процентов по кредитам, полученным в рамках программ удешевления стоимости ипотечных кредитов и частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков.

По информации ProfiDOM.com.ua, новые договоры по этим программам последние несколько лет не заключаются. Но средства на выполнение государственных обязательств по уже заключенным договорам каждый год предусматриваются в государственном бюджете.
«На сегодняшний день Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству продолжает обслуживать 2838 договоров предоставления частичной компенсации процентной ставки в рамках соответствующей программы. В 2016 г. по этим договорам было выплачено 53,58 млн. грн. Еще «Госмолодежьжилье» обслуживает 3018 договоров, заключенных в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов, по которым гражданам была выплачена компенсация по процентам на сумму 68,78 млн. грн.», — сообщил первый заместитель главы правления фонда Сергей Комнатный.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная