Киев создаст 1,5 тыс. мест в детских садиках

Помимо использования городских средств на создание дополнительных мест в детских садиках Киев активно привлекает внебюджетное финансирование.

По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, в 2016 г. за средства немецкого правительства городу удалось создать более 500 дополнительных мест для дошкольников. 
«Сегодня Киев успешно привлекает внебюджетные средства на решение городских проблем. Уже второй год подряд мы сотрудничаем с немецким правительством для открытия в детских садиках столицы дополнительных групп, если есть такая возможность. Инспектируя новые группы, мы видим чрезвычайно хорошие результаты», — сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко во время проверки детского садика №812.
По ее словам, в 2016 г. по этой программе были проведены ремонтно-строительные работы в 25 группах, что позволило создать в 14 садиках еще 500 мест. Город позаботился об устройстве заведений: за столичный бюджет была закуплена мебель, спортивный и хозяйственный инвентарь, обустроены пищеблоки и прачечные.
«В текущем году мы планируем сделать еще больше: открыть в рамках проекта более 1,5 тыс. мест в дошкольных учебных заведениях. Перечень садиков уже утвержден, работы начались», — отметила Анна Старостенко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная